Sql server compact 974247

В моем проекте я использую базу данных SQL CE 3.5 с сущностью и следую этой статье, но у меня есть это исключение:

Невозможно загрузить собственные компоненты SQL Server Compact, соответствующие поставщику ADO.NET версии 8080. Установите правильную версию SQL Server Compact. Подробнее см. Статью KB 974247.

Я получил эту ошибку с частной установкой SqlServerCE. У меня была ссылка на System.Data.SqlServerCe.dll в моем проекте, но мне не хватало других dll (собственных компонентов), необходимых SqlServerCE. "Нативные компоненты" находятся в подкаталогах x86 и amd64 в папке SqlServerCE "private". Вам нужно убедиться, что они скопированы в выходную папку вашего проекта.

Я также столкнулся с той же проблемой. проблема в том, что я использовал следующую команду install-package EFcodeFirst.SqlServerCompact, чтобы получить sqlCE. версия, загруженная диспетчером пакетов, была 4.0, а на моем жестком диске имелась версия 3.5

загрузить последнюю версию 4.0 из следующего местоположения http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx? >

У меня была аналогичная проблема. Я открыл компактную базу данных sql базы данных, и это дало мне следующую ошибку:

Невозможно загрузить собственные компоненты SQL Server Compact, соответствующие поставщику ADO.NET версии 8080. Установите правильную версию SQL Server Compact. Подробнее см. Статью KB 974247.

При поиске статьи она привела меня к следующей Ссылка. Следующая цитата объясняет, что пошло не так:

Компактные приложения обычно работают с поставщиком Compact ADO.NET(System.Data.SqlServerCe.dll). Этот провайдер в свою очередь общается с родными компактными компонентами. Во избежание различных несоответствий поставщик Compact ADO.NET определенной версии может разговаривать только с родными компонентами Compact в той же версии.

В конце концов я решил его загрузить и установить пакет обновления в следующей ссылке.

Я установил SQL Server Compact Edition 4.0 на Win7 x64, и он работает как для Asp.Net и настольные приложения. На этом ПК также установлен Visual Studio 2010 SP1. Но мой сервер 2008 R2 выдает следующую ошибку для Asp.Net приложения, хотя он может запускать настольные приложения:

Читайте также:  Delphi dbgrid количество строк

Я пробовал как с SqlDataSource, так и с SqlCeConnection. Та же ошибка. Моя паутина.конфигурации, как показано ниже:

также попытался скопировать dll как sugested здесь но никакого эффекта.

7 ответов

наконец-то SQL Server Compact Edition 4.0 работает под IIS 7.5. Проблема была в разрешении. Ток идентификатор пула приложений IWAM_plesk (по умолчанию) не имел доступа к папкам SQL Server Compact 4.0:

C:Program файлыMicrosoft SQL Server Compact Editionv4.0

C:Program файлы (x86)Microsoft SQL Server Compact Editionv4.0

Я просто предоставил Read & Execute и список содержимого папки разрешения и теперь он работает как шарм.

существует два способа развертывания SQL Server CE 4.0 в ASP.net — .

среднее доверие, или

ваш файл конфигурации использует версию 4.0.0.0 —

это требует среднего доверия и требует, чтобы пользователь пула приложений имел разрешение на доступ к библиотекам SQL Server Compact COM в C:Program FilesMicrosoft SQL Server Compact Edition .

в случае сбоя среднего доверия вы можете попробовать частное развертывание. Это мое предпочтение и есть меньше шансов что-то пойдет не так с вашей системы в будущем.

если вы приватно развертываете библиотеки DLL SQL Server CE, копируя все файлы v4.0Private до bin , убедитесь, что ваш веб.config объявляет зависимость от версии 4.0.0.1. Эта версия не развернута в GAC, и это обеспечит загрузку вашей частной копии.

вам также потребуется соответствующее изменение в разделе DbProvider в web.config

в любой момент времени, правильное состояние 64-разрядном компьютере, для SQL Server Compact будет следующим: x86 и amd64 Установленных МСУ являются. Оба x86 и amd64 MSIs имеют одну и ту же версию.

поэтому, если вы сталкиваетесь с подобными проблемами, убедитесь, что компьютер установлены как x86, так и amd64 MSIs Compact и они та же версия. Если это не так, установите Compact SP2 x86 и x64 MSIs из следующей ссылки по мере необходимости: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?family >

Читайте также:  Sony vaio pcg 6gjp

Я обнаружил совершенно несвязанную проблему, которая вызовет это сообщение об ошибке, поэтому я размещаю ссылку здесь для всех, кто прибыл сюда из Google. Это съело около трех или четырех часов прошлой ночи, и мне в конечном итоге пришлось пройти через декомпилированные двоичные файлы SqlServerCe, поэтому, надеюсь, это поможет вам:определенные символы в пути приложения предотвращают загрузку SQL Server Compact.

У вас на сервере установлена бета-версия SQL CE 4.0? Проверьте "установка и удаление программ" для информации о версии.

Я только что обновил SQL CE 3.5 до 4.0, загрузив новую версию из Microsoft. После этого я получил сообщение об ошибке, которое привело меня сюда. Для меня решением было также установить SQL CE 4.0 для EntityFramework, используя диспетчер пакетов NuGet. Так что только установка двоичных файлов с веб-сайта не сделала трюк для меня!

У меня была такая же ошибка "не удалось загрузить собственные компоненты SQL Server Compact"

Я использовал встроенные объекты try Catch и решил проблему. Файл sdf, который я пытался открыть, имел пароль.

In my project, I use SQL CE 3.5 database with entity framework and followed this article but i have this exception :

Unable to load the native components of SQL Server Compact corresponding to the ADO.NET provider of version 8080. Install the correct version of SQL Server Compact. Refer to KB article 974247 for more details.

4 Answers 4

I got this error with a private install of SqlServerCE. I had a reference to System.Data.SqlServerCe.dll in my project, but I was missing other dlls (native components) needed by SqlServerCE. The "native components" are in x86 and amd64 subfolders of SqlServerCE’s "private" folder. You need to make sure that they get copied to the output folder of your project.

Читайте также:  Enter button to select перевод

I also had encountered the same problem. the problem was i had used the following command install-package EFcodeFirst.SqlServerCompact to get the sqlCE. the version that was downloaded by package manager was 4.0 and whereas on my harddisk the version present was 3.5

download the latest version 4.0 from the following location http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx? >

I had a similar problem. I was opening a compact framework sql database and it gave me the following error:

Unable to load the native components of SQL Server Compact corresponding to the ADO.NET provider of version 8080. Install the correct version of SQL Server Compact. Refer to KB article 974247 for more details.

When looking up the article, it led me to the following Link. The following quote explains what went wrong:

Compact based applications generally program against the Compact ADO.NET provider (System.Data.SqlServerCe.dll). This provider in-turn communicates with the native Compact components. In order to avoid various inconsistencies, a Compact ADO.NET provider of a certain version can talk only to the Compact native components of the same version.

In the end I solved it by downloading and installing the service pack in the following link.

Rate this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *