Создать опрос на сайте с помощью плагина wp-polls

Недавно нашел в сети интересный блог umate.pro. Там была достаточно полезная статя об опросах на сайт. Это натолкнуло меня на мысль о том, чтобы написать статью об wp-polls

Часто бывают случаи, когда нужно узнать мнение посетителей вашего блога по тому или иному поводу. Самый простой способ как это сделать – создать опрос на сайте. Если у вас блог на WordPress, то с созданием Вам поможет плагин WP-Polls. Он очень функционален и имеет множество полезных настроек. С его помощью Вы можете вставить опрос как в текст статьи, так и в сайтбар(боковую панель) блога.

Ниже приведен пример опроса созданного с помощью плагина WP-Polls:

Установка WP-Polls

После скачивания плагина WP-Polls залейте его на Ваш блог в директорию /wp-content/plugins/. А потом активируйте плагин в панели администратора.

Создание опроса на сайте

Плагин WP-Polls создает свою вкладку в администраторской панели, которая называется “Polls”. Чтобы создать новый опрос на сайте зайдите в “Add Poll”. Свой вопрос пишите в поле ”Question”, а варианты ответа в поля “Answer” и после нажатия “Add Poll” Ваш опрос будет создан.

Если Вы хотите создать опрос в посте, то нажмите в визуальном редакторе новую кнопку “Insert Poll”. Она попросит Вас ввести ID опроса, который Вы можете найти в меню ”Manage Polls” в первом столбце напротив нужного опроса.

А если Вы хотите создать опрос в сайтбаре, то в файл sidebar.php вставьте следующий код:

 

  • Опрос

     

 

При создании опроса на сайте большую роль играет тема опроса, потому что на интересную тему всегда отвечает большее количество человек. А какая тема опроса на Вашем блоге? Поделитесь ей в комментариях к этому посту.

5/5 - (1 голос)
Читайте также:  На что нужно обратить внимание при продвижении нового сайта?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *