Поисковое, seo продвижение картинок

Часто в выдаче поисковых запросов отображаются картинки, и этот факт, может существенно повысить количество посетителей сайта, если знать как правильно оптимизировать изображения. В этой статье будет подробно рассмотрены способы оптимизации изображений.

Что нужно делать для правильной оптимизации изображения:

Обязательно прописать тег ALT через запятую в изображении;

Для каждого изображения прописать TITLE с упоминанием на ключевой запрос;

Изображение должно содержать окружающий текст, также с упоминанием ключевого запроса;

Изображение должно быть уникальным. Для качественного продвижения Вашего ресурса изображение должно быть уникальным, поисковики уже давно научились распознавать плагиат изображений, а за размещение у себя на сайте плагиата, можно попасть в поисковый фильтр;

Обратные ссылки. Чем больше на странице обратных ссылок, тем больше страница имеет вес, и тем лучше для оптимизации;

Пропишите ключевое слово в URL ссылке транслитерацией, поисковым роботам гораздо легче будет найти Ваше изображение;

Самый лучший формат изображения – это GPG. Картинки в этом формате гораздо быстрее попадают в ТОП, чем изображения в формате GIF, если изначально картинка в формате GIF, то переведите в другой формат.

Часто простой оптимизации изображения вполне достаточно, чтобы картинка оказалась в ТОП, но бывают случаи, когда этого недостаточно, в особенности это касается интернет-магазинов, или других сайтов коммерческого направления. В этом случае следует, предпринять следующие шаги:

Договоритесь с размещением ссылок на Ваше изображение на сторонних сайтах. Это не так трудно, как может показаться на первый взгляд, Вам всего лишь нужно договорится с другим вебмастером о взаимовыгодном сотрудничестве;

Разместите Ваше изображение на тематическом сайте, без активной ссылки, но с упоминанием тега ALT и TITLE. Здесь тоже, ничего сложного нет, ищете подходящий ресурс и, или договариваетесь о сотрудничестве, или покупаете место и время размещения. Как видите, ничего сложного.

Читайте также:  Эффективность накрутки подписчиков в социальных сетях

Поисковое продвижение изображений даст дополнительный рост трафика на Ваш ресурс и существенно может увеличить прибыль с сайта. А учитывая тот факт, что оптимизация изображений не займёт много времени и денег, то глупо, не использовать это для продвижения ресурса, да и конкуренция гораздо меньше, чем при других способах seo продвижения.

Rate this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *