Натуральная кожа для производства сумок и галантереи

Кожа – благородный материал, который имеет массу преимуществ. Из него изготавливают сумки, чемоданы, перчатки, ремни, обувь. Но натуральная кожа имеет одну особенность – она со временем меняет свой цвет. Чтобы сохранить первоначальный вид изделия, его покрывают специальными составами. Для этого применяется натуральная кожа, которую обрабатывают морилкой. Она позволяет не только менять цвет изделия, но и защищает его от воздействия влаги, грязи, ветра. Компания https://www.mleather.ru/ реализует различные виды кожи.

Особенности современной кожи

Для производства высококачественных сумок и галантереи обычно используется натуральная кожа. Качество кожи влияет на долговечность, прочность и внешний вид изделий. Хорошая натуральная кожа для производства сумок и галантереи должна быть:

  1. Прочной: Кожа должна быть прочной и устойчивой к истиранию, чтобы изделие долго служило.
  2. Гибкой: Кожа должна быть гибкой, чтобы легко обрабатываться и со временем не потеряла свою форму.
  3. Мягкой: Мягкая кожа обеспечивает хороший внешний вид сумки и комфорт при ношении.
  4. Устойчивой к влаге: Кожа должна быть устойчивой к влаге, чтобы не терять своих качеств при неблагоприятных погодных условиях.
  5. Равномерной толщины: Кожа должна быть равномерной толщины, чтобы не имела слабых мест, которые могут быстро износиться.
  6. Хорошо окрашенной: Кожа должна быть хорошо окрашенной, чтобы краска не отходила со временем.

Обычно используется кожа высшего качества, такая как кожа теленка или бычка, чтобы обеспечить изделию высокое качество и долговечность.

На что обратить внимание

Для изготовления сумок применяют натуральную кожу, произведенную из шкур крупного рогатого скота. На рынке представлены в основном три вида натуральной кожи: бычья, телячья и овечья. По своим свойствам они практически не отличаются друг от друга. Бычья кожа более жесткая, поэтому для пошива сумок ее используют редко. Телячья кожа мягче, она лучше обрабатывается и меньше подвергается износу. Овечья кожа — самая мягкая и эластичная.

Читайте также:  Как увеличить число комментариев на сайте

Кожа натурального происхождения имеет несколько отличительных признаков, которые позволяют отличить ее от других видов кож. Натуральная кожа обладает такими свойствами как эластичность, прочность, износостойкость, способность принимать форму при растяжении, воздухопроницаемость, водоотталкивающие свойства. Помимо этого, она приятна на ощупь. Все эти характеристики полностью зависят от исходного сырья.

Rate this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *