Курсы SMM: сколько стоит освоить новую профессию?

Социальные сети — мощная платформа, которая объединяет огромное количество людей на планете. По последним оценкам, в мире почти 4 млрд активных пользователей таких гигантов, как Facebook, Instagram, Twitter и др. В России на популярные площадки VK, OK приходится около 70 млн человек или половина населения.

Неудивительно, что продвижение товаров и услуг посредством соцсетей становится чрезвычайно популярным. За это отвечает такое новое направление, как SMM. Это маркетинг, но в условиях онлайн пространства, с применением различных инструментов и приемов. Задача привлечь клиентов среди активных пользователей соцсетей.

Как научиться SMM?

О серьезности направления говорит появление университетских программ по маркетингу в интернете. Чтобы стать хорошим специалистом необходимо анализировать обстановку, изучать конкурентов, составлять план задач, подходить к работе креативно.

Как вариант, можно пройти онлайн-обучение. Узнав, сколько стоят курсы smm, вы будете приятно удивлены. Пройти полную и профессиональную подготовку образовательная платформа Edugusarov предлагает за 410 белорусских рублей.

Что предлагают курсы SMM?

В Сети предлагаются разнообразные онлайн-курсы, которые обещают сделать из вас специалиста в сфере SMM. Но в большинстве случаев — это огромный объем теории и минимум практики. Курсы, которые предлагает Андрей Гусаров — это профессиональный подход, включающий:

  • 50 часов исключительно практики. Это лучший способ зафиксировать в своей памяти необходимые знания, полученные в теории. Создавайте проекты и выполняйте их.
  • Настоящая работа, в ходе которой вы научитесь запускать реальные маркетинговые проекты. Это позволит понять, как работает система, что нужно делать для продвижения и т. д.
  • Курс по рекламе в интернете, в поисковых сервисах. Это научит вас понять как работает таргетинговая реклама, как ею управлять, как грамотно спланировать бюджет.

SMM маркетинг — это серьезная профессия, позволяющая получать солидный доход. Специалист после прохождения курса может работать самостоятельно, либо в компании. Международный сертификат, получаемый после прохождения онлайн-обучения признается за рубежом.

Читайте также:  Результаты спустя 2 недели после создания сайта ( как начать свой блог )

На кого рассчитан курс SMM?

Обучение будет интересно как тем, кто хочет освоить эту нишу, так и уже специалистам из области маркетинга. Курс полный, что позволяет получать необходимый багаж знаний, который легко применить на практике вне зависимости от того, был ли у вас подобный опыт работы или нет.

Rate this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *