Как привлечь больше клиентов на ваш сайт? (подписчики на блог)

Замечали ли вы, на какие сайты чаще всего заходите? На каких бываете каждый день? В чем их такая манящая особенность?

Если присмотреться внимательно и проанализировать деятельность сайтов, то можно найти серьезные отличия между теми сайтами, которые прозябают и падают в рейтинге, и теми, которые стали для многих людей будто родным домом.

Чтобы сайт был интересен посетителям, он должен быть «живым».

Он должен походить на живой организм, который постоянно развивается, меняется. Ведь именно то, что постоянно меняется и развивается всегда интересно людям. Ведь никто же не станет следить за простым камнем, который валяется на дороге среди десятков других таких же камней? Но если он вдруг начнет двигаться и расти, то все взгляды и внимание упадут именно на него. Поэтому если хотите, чтобы на ваш сайт заходило как можно больше людей, заставьте свой сайт двигаться как тот камень.

Для этого есть определённые методы:

1) хорошо, если бы у вас на сайте была новостная лента, которая постоянно обновлялась. И это заставляло бы посетителей с каждым разом заходить за долей новой информации. Людям нравится новое, потому что новое впечатляет, поэтому нужно давать им то, чего они хотят;

2) постоянно обновляйте информацию на своем сайте. Или еще лучше — некоторые элементы дизайна. Только нельзя менять все кардинально — людям, которые привыкли к определенным действиям, это покажется неудобно. Лучше менять потихоньку: добавлять новые категории, элементы, которые не слишком загружали бы сайт;

3) все живые организмы способны к общению. Так дайте своему сайту возможность общаться с посетителями. Интерактивность — вот, что сделает его живым. Многим нравится, когда можно именно погрузиться в сайт, знать, что его там могут услышать. Этого можно добиться с помощью форумов, чатов, отправки сообщений, систем «вопрос-ответ», голосования, анкетирования и показа статистики сайта. Или личного кабинета пользователя, где он может чувствовать себя уютно.

Читайте также:  Отслеживаем раскрутку сайта, как основу для будущего финансового благополучия

Нужно сделать сайт максимально комфортным и удобным для пользователя. Вдруг у него возникнет вопрос? Значит, надо оперативно связаться с ним и удовлетворить его любопытство.

Но в то же время не стоит перегружать сайт этими методами интерактивности. Лучше оставить целесообразные элементы, которые вашему сайту действительно нужны.

Например, у вас интернет-магазин. Здесь хорошо бы добавить анкетирование или голосование, чтобы контролировать спрос и предложение.

На каждом «живом» сайте должна быть статистика, которая бы показывала его развитие. Она может включать в себя количество пользователей, товаров, исполнителей и заказчиков (если текстовая биржа).

Как и любой организм, сайт требует ежедневного ухода и внимания. Нельзя забрасывать его, нужно постоянно работать над ним, и только тогда он будет манить посетителей и приносить доход.

Rate this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *