Как выбрать имя для сайта ( подбор доменного имени)

Выбрать имя для сайта, не легкая задача и это правда. Почему то для меня выбор имени настоящая проблема. Причем, как я заметил, чем дольше я обдумываю варианты, тем сложнее выбрать.Хочется, чтобы имя было звучным, легко запоминалось и подчеркивало тематику сайта. Но при этом было интересным, оригинальным и не скучным.Это достаточно важный вопрос, который нужно решить прежде, чем выбирать хостинг и регистрировать свой сайт в интернете. Так как потом изменить, что либо, уже не будет возможности. Поэтому, я собрал несколько советов, которые могут помочь в выборе имени для своего сайта.

Но для начала вы должны определиться с темой сайта. Поскольку если нет уверенности в выборе будущей темы, то и с выбором имени может не сложиться. Еще ознакомимся с основными понятиями, домен и доменная зона.

Доменное имя или домен – это адрес для вашего будущего сайта, который состоит из набора символов. Например, tvoy-internet-biz.ru

Домены в интернете могут быть нескольких уровней. К третьему уровню относятся домены такого типа tvoy-internet-biz.narod…ru, Такое имя можно получить бесплатно. Мой домен относится к доменам второго уровня

Доменная зона – это сочетание букв, стоящих в самом конце имени. Например, ru, com, ua, su, и так далее.

Доменная зона может быть организационная .net, .org, .info или региональная . ru. eu, .ua, .su

Для коммерческих сайтов .com

Для телевидения .tv

Бизнес сайтов .bz, .biz

Перед выбором доменного имени, желательно определиться, какая доменная зона вам больше всего подходит.

Сначала рассмотрите свою тему и решите, относится она, к какому либо конкретному региону или подходит для всех. Если тема для всех, то выбирайте наиболее популярные доменные зоны рунета ru, com, или зону вашего региона, если тема территориально ограничена.

Читайте также:  Как смотреть "КиноПоиск" с VPN?

Выбирайте простые названия.

Избегайте сложных и двусмысленных названий. Оно должно быть понятным в написании и легко восприниматься на слух.

Идеальный вариант, когда доменное имя и название сайта совпадают.

Желательно, чтобы по имени сайта посетители могли сразу понять, о чем сайт и что они, зайдя к вам, смогут получить. Если вы создаете сайт компании или фирмы, то лучше, чтобы домен сайта совпадал с названием компании или фирмы. Если хотите продвинуть себя, как бренд или свои услуги, тогда подойдет ваше имя и фамилия. Если продвигаете какой-то товар, то именем может служить название товара.

Дефис в имени, использовать или нет.

На это счет мнения расходятся. Многие утверждают, что дефис лучше не использовать, я то же соглашаюсь с этим мнением.

Цифры в имени.

Также желательно не использовать. Пользователь может не запомнить, что в вашем имени прописывается цифра и набрать, например odin вместо 1, или cheture или foure вместо 4.

Осторожно с использование английских слов в названии сайта

Или смеси английского и транслитерации русского слов. Это сложно для запоминания и неудобно. Например, grade-rabota, proceedings, shinshilla

Ну вот, зная эти тонкости, вы безошибочно сможете выбрать достойное имя для своего сайта или блога. Надеюсь, ваш домен будет привлекателен, и легко запоминаться всем вашим посетителям. И пусть у вас будет как можно больше посетителей.

Надеюсь эта статья была вам полезна! Буду очень рад увидеть ваши отзывы и вопросы в комментариях! С Уважением Михаил!

Rate this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *